Розамунд Ходж «Cruel Beauty»

Cruel Beauty

Роман, год; цикл «Cruel Beauty Universe»

«Семь королевств» и «Красавица и чудовище» смешиваются в этом богатом фэнтези-романе о путешествии одной девушки, чтобы исполнить свою судьбу, и монстре, который стоит у нее на пути, украв ее сердце.

Созданная на основе классической сказки о «Красавице и чудовище», «Жестокая Красота» — это ослепительная любовная история о наших глубочайших желаниях и их силе менять нашу судьбу.

Еще с рождения Никс была обручена с жестоким правителем своего королевства – все из-за глупой сделки, которую заключил ее отец. И еще с рождения она тренировалась, чтобы убить его.

Оставшись без иного выбора, кроме как исполнить свою судьбу, Никс возмущается, что ее семья никогда не пыталась спасти ее, и ненавидит себя за желания избежать своей доли. И все же, на свое семнадцатое день рождение, Никс бросает все, что когда-либо знала, чтобы выйти замуж за всесильного, бессмертного Игнифекса. Ее планы? Соблазнить его, разрушить зачарованный замок и разрушить девятисотлетнее проклятье, которое он наложил на ее народ.

Но Игнифекс оказывается совсем не таким, каким представляла себе девушка. Странный и очаровательный лорд привлекает ее, а его замок из вечно меняющегося лабиринта комнат – приводит в восторг.

Пока Никс ищет путь, чтобы освободить свою родину, раскрывая секреты Игнифекса, она обнаруживает нежелательную тягу к нему. Даже если она сможет полюбить своего заклятого врага, как девушка сможет отказаться от своего долга – убить его? Время на исходе, и Никс должна решить, что важнее: будущее ее королевства или мужчина, которого она никогда не должна была полюбить.