Даниэль Л. Дженсен «Stolen Songbird»

Stolen Songbird

Роман, год; цикл «The Malediction Trilogy»

Для фанатов «Серафины» и трилогии «Семь королевств»…

В течение пяти веков ведьмино проклятье связывало троллей с их городом под развалинами Заброшенной горы. Достаточно времени, чтобы их темная и чудовищная магия стерлась из людских воспоминаний и превратилась в миф. Но в пророчестве было сказано о союзе, сила которого могла освободить троллей, и когда Сесиль де Труа крадут и уводят под гору, она узнает, что в мифе о троллях недосказано гораздо больше, чем она могла себе представить.

Лишь одно крутится на уме у девушки с момента, как ее привели в Троллис: план побега. Проблема в том, что эти существа умные, быстрые и нечеловечески сильные. Ей придется дождаться своего времени, выждать идеальную возможность.

Но происходит нечто неожиданное — пока она ждет, Сесиль начинает влюбляться в привлекательного принца троллей, за которого ее выдали замуж. Она начинает заводить друзей. Девушка может быть единственной надеждой полукровок – полутроллей, полулюдей, которых отдают в рабство чистокровным троллям. Готовится бунт. А ее принц Тристан, будущий король, его тайный лидер.

Когда Сесиль ввязывается в запутанные политические игры Троллиса, она становится кем-то большим, чем просто дочерью фермера. Она принцесса, надежда своего народа, и ведьма, у которой достаточно сил, чтобы изменить Троллис навсегда.