Джен МакКоннел «Daughter of Chaos»

Daughter of Chaos

Роман, год; цикл «Red Magic»

Ведьмы должны выбирать путь, которому они будут следовать, и Дарлина Агара не является исключением. Она довольно долго откладывала решение, но, в ее случае, это не заставило проблему исчезнуть. В момент отчаяния, Дарлина выбирает путь Красной Магии, полагая, что она обманула высшие силы, ведь такого понятия, как Красная Магия, не существует. Но, увы, Дарлина ошибается (снова) и становится новопровозглашенной Красной Ведьмой.

Ее друзья в шоке, а родители в ужасе от выбора, сделанного Дарлиной. Ведь теперь, как Красная Ведьма, она управляет третью мирового хаоса. Она – ходячее воплощение смятения, беспорядка и сумасшествия, такая, какими и должны быть хранители Красной Магии.

Но Дарлина считает, что Красная Магия – это нечто большее, чем хаос и разрушения, потому она отправляется в путешествие, чтобы достичь баланса. Но это лишь приводит ее к разногласиям с темной богиней Гекатой, которая не позволит Дарлине уйти так просто. Она побуждает Дарлину принять то, кто она и чем является, и оставить добрую магию добрым ведьмам. Если бы только Дарлина могла, то жизнь ее стала бы проще, и она не была бы Дочерью Хаоса.