Сергей Извольский «Колонисты»

Колонисты

Роман, год (год написания: 2013); цикл «Дикий Мир»

Ребята просто сели в поезд. Один ехал в Сургут, к друзьям. Другой — к своей девушке. Третьи — пострелять-побегать, на тусовку страйкболистов. Еще кто-то решил прокатиться «за компанию». Познакомились, засиделись... А потом случилось страшное. Все, что было раньше, закончилось. И поезд приехал... в овраг, глубиной с девятиэтажный дом. Зима, мороз, снег. Те, кто выжил, — кричат. Кто не кричит, — умер. Вокруг — неизвестное зверье, неизвестный мир, мутанты... И люди, которых уже нельзя называть людьми. А жить-то — хочется. Придется стрелять...

Сергей Извольский: Первая моя книга, написанная в 2013 году под впечатлениями от миров Андрея Круза.

— цикл «Дикий Мир»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2650 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Дикий мир. Колонисты

М...да, ожидал от книги намного большего. Все, таки серия «Граница». Ну, вернемся к книге. У нас тут несколько параллельных линий с героями, которые периодически пересекаются.

В начале тяжело читалось даже натужно, но потом раскочегарилось. В каждом эпизоде автору не удавалось закончить его момент и чтобы спасти положение, он сразу переключался на другой незаконченный эпизод с другими героями. Эта скачка и сумбур, постоянно сбивался от общей сути сюжета. и только под конец романа автору удалось привести сюжетные линии в порядок. Вообщем на вечерок книга. моя оценка 6.