Чарли Хольмберг «Стеклянная магия»

Стеклянная магия

The Glass Magician

Роман, год; цикл «Сиони Твилл»

Три месяца спустя после победы над Лирой-Потрошительницей Сиони Твилл все еще находится в плену своих чувств и пытается разбить незримый барьер между учеником и наставником, между ней и мужчиной ее мечты — магом Эмери Тейном, которого она спасла и буквально вернула ему сердце.

Приспешники Лиры — самый жуткий маг Англии Грат Кобальт и колдун-маньяк Сарадж — начинают охоту на Сиони и ее учителя, пытаясь выведать тайну, открытие которой может разорвать саму ткань волшебного мира.

Сиони должна попытаться разгадать свой магический секрет и не дать попасть ему в руки зла!

Стеклянная магия

The Glass Magician

Если сравнивать с первой,то вторая часть выглядит значительно динамичнее и читается легче. Однако героиня начинает вести себя гораздо «страньше» и делать разные глупости, любовная линия всплывает всё чаще и навязчивее... Но мир всё ещё остается весьма любопытным: к своеобразной бумажной магии добавляется не менее интересная магия Осветителей — стеклянная, тоже описанная и проработанная достаточно детально, что не может не радовать.