Джон Лав «Evensong»

Evensong

Будущее — опасное время. Поддерживать стабильность и мир, когда конкурирующие корпорации и национальные государства сражаются за власть, богатство и престиж, становится труднее с каждым годом. Но это работа Организации объединённых наций. Поэтому ООН изменилась вместе со всем миром. Когда не срабатывает «мягкая» дипломатия, у ООН есть более жёсткий вариант. Тихий, точный как скальпель вариант: Мёртвые — биологически усовершенствованные секретные оперативники, созданные ООН для решения неразрешимых проблем.

Анвар Аббас один из Мёртвых. Когда генеральный контроллёр ООН просит его выполнить простую работу телохранителя, он чувствует себя униженным, поскольку это занятие — пустая трата его уникальных способностей. Но он берётся за неё, ведь отказ был бы немыслимым.

Анвару поручено защищать Оливию дель Сарто, принимающую сторону важной конференции ООН. Оливия — глава самой быстроразвивающейся мировой церкви, но её возвышение создало для неё множество врагов. Тайных врагов, чьи ресурсы кажутся безграничными.

Анвар — один из самых смертоносных людей на земле, но враги Оливии располагают чем-то, что может убивать подобных ему людей. И чем ближе конференция, тем ближе это нечто, неостановимо и не оставляя следов, подбирается к жертве.

В то время как между ним и Оливией разгорается жаркий роман, Анвар должен раскрыть заговор, угрожающий уничтожить её, ООН и даже Мёртвых.