Гавриил Добржинский, Иван Персонов «Великий еретик»

Великий еретик

Пьеса, год

Инсценировка романа «Слуга дьявола». Пьеса «Великий еретик» была поставлена 40 театрами страны.

Великий еретик: Мелодрама в 4 д / И.Персонов, Г.Добржинский. — Москва: изд. и стеклогр. Упр. по охране авторских прав. Отд. распространения, 1936. — 90 с., без тит. л., 21х14 см

Великий еретик: Мелодрама в 4 д. И.Персонов, Г.Добржинский. — Москва : изд. и стеклогр. Центр. упр. по распространению драматургич. продукции Цедрам, 1936. — Обл., 88 с., без тит. л. ; 21х14 см

Великий еретик [Галилей]: Мелодрама в 4 д / И. Персонов, Г. Добржинский. — Москва: Гослитиздат, 1936 [на переплете: 1937]. — обложка работы худ. Я. Лившица, заставки и чертежи — М. Ларина и В. Маркова. — Переплет, 158 с.: ил.; уменьшенный формат 15х11 см., Тираж 6 000 экз.

Великий еретик: Драма в 4 д /И. Персонов, Г. Добржинский. — Москва: изд. и стеклогр. изд-ва «Искусство», 1937. — Обл., 97 с. ; 21х14 см

Великий еретик. [Галилей] : Мелодрама в 4 д /И. Персонов, Г. Добржинский. — Москва Ленинград : Искусство, 1940. — 100 с. ; 14 см

==============

Персонов И.И. (1899-1938) — драматург, актер. Критики и историки литературы называли Персонова ярким зачинателем советской деревенской драматургии и «деревенским Шекспиром».