Галина Хованова «Среда обитания приличной девушки»

Среда обитания приличной девушки

О чем интересном может поведать приличная девушка, перешагнувшая (вернее, бодро перепрыгнувшая) порог сорокалетия! Да о многом — начиная от нравов коммунальной квартиры и заканчивая особенностями отдыха на юге «дикарем». Особенно в том случае, если ей повезло со средой обитания, ведь родилась она в Ленинграде, а живет в Санкт-Петербурге, где каждый, кто не бомж, непременно интеллигент в десятом поколении (а некоторым удается и совмещать). Если вы вдруг попадете в метро или какой другой общественный транспорт — возьмите эту книжку с собой. И тяготы пути покажутся вам легче.

Книга для чтения в метро
Среда обитания приличной девушки

Всё просто. Автор рассказывает о своей жизни. Легко, непринуждённо, с юмором (правда, уровня баек). И оттого читается с большим интересом.

По мне — так ну просто Прелестно! :) Лёгкий слог и житейский юмор. Отличный отдых. В своём жанре очень хорошо написано.

-----------Цитата из книги, как образец:

«Женат он был три раза, причём первую жену он, как и положено, привёл в свой дом, где жил вдвоём с матерью. Потом развёлся, женился второй раз — и что бы вы думали, привёл вторую жену, как и положено, в свой дом, где жил втроём — с первой женой и матерью. Но это ещё не всё — он снова развёлся. Что вы подумали? Правильно, и женился в третий раз. Но теперь ушёл к третьей жене в примаки, оставив двух первых маме на память.»