Эдуард Майданюк «Гоголь и Томск»

Гоголь и Томск

Сборник, год

Сборник приурочен к 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя (1809-1852) и рассказывает на основе архивных документов и публикаций о праздновании гоголевских юбилеев, о современной научной школе гоголеведения в ТГУ и о редких изданиях произведений Н.В. Гоголя, хранящихся в областной библиотеке им. А.С. Пушкина.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• История изучения творчества Н.В. Гоголя в Томском университете (статья) //Автор: А.С. Янушкевич
  • Гоголевские юбилеи на страницах дореволюционной томской прессы (статья) //Автор: Н.В. Жилякова
  • «В честь столетия со дня рождения Н.В. Гоголя…». Как чествовали память писателя в Томске в прошлом веке (статья) //Автор: Т.В. Шульга
  • Пьесы Н.В. Гоголя в сценическом прочтении театра драмы (статья) //Автор: Т.В. Линяева
  • Н.В. Гоголь и Томск. Библиографический указатель (справочник) //Автор: Л.С. Траксель
  • Приложение
  • Н.В. Гоголь и его областное значение (по поводу юбилея «Ревизора») //Автор: Н.М. Ядринцев
  • Статья Г.С. Батенькова, написанная в связи с сообщениями о выходе в свет второй части «Мёртвых душ» Гоголя (1849)

Гоголь и Томск