Вячеслав Шалыгин «Аррадакт»

Цикл; цикл «Наши звёзды»

Упреждающий удар
Упреждающий удар

Стальная бабочка

Хорошее, добротное начало начало многообещающей серии, эти первые две книги подводят к кульминации, но третьей части пока нет. Могу сказать, что, по моему мнению, это один из самых запоминающихся романов в жанре старой доброй космической фантастики в 2016 году. К сожалению этот жанр переживет сейчас не самые лучшие времена, а жаль. Так что тем, кто соскучился по космическим кораблям, гиперпрыжкам, разрушенным планетам и коварному могущественному Врагу – однозначно стоит прочесть.

Цикл очень понравился , соскучился по романам про космос , вот только не понятно почему в этот цикл не вошли романы Глушкова Ржавый клыки и Пленники Диргана , а так-же роман Калугина Переговорщик , вселенная одна и та же и цикл можно было бы назвать Наши Звезды.

Необходимо набраться терпения и преодолеть анонс к первой книге, затянувшийся чуть ли не на треть. Лишь потом начнётся движуха. Во второй книге начало также вызывает недоумение, идёт повтор один в один нескольких глав из первой книги, и лишь затем начинается движуха. Финал оставляет за собой непреодолимое желание прочесть продолжение всей этой многоходовки, но продолжение отсутствует. Циклу не хватило буквально одной главы в финале, чтобы читатель не мучил себя догадками, ради чего вообще автор затеял всю эту авантюру, но автор забил на читателя и оставил с носом своих поклонников....

Отлично! Цикл романов очень интересный и увлекательный, надеюсь на продолжение. Наконец то настоящая космическая фантастика.

А то все стремятся по лёгкому писать всякое фэнтази, а ведь это детские сказочки про тридевятое царство.