Андрей Величко «Остров везения»

Остров везения

Роман, год; цикл «Кавказский принц»

Едва получив возможность посещать прошлое, инженер Найденов сразу вынужден был впрячься во множество дел, при этом понимая, что оставшейся жизни не хватит даже на то, чтобы довести до ума хотя бы половину из них. Но не опускать же руки из-за такой мелочи! Тем более что потом потихоньку выяснилось — он успевает закончить практически все.

Однако на смену одним трудностям пришли другие, которые тоже вовсе не мешало бы преодолеть. Так что, с учетом прошлого опыта, Найденов решил, что в принципе он может и успеть, ибо каких только чудес не случается в жизни! Но того, что время, силы и возможности у него появятся таким странным образом, да еще и в немалой степени благодаря пронырливости и обаятельности его дочери Насти, он предположить не мог. Хотя это не помешало ему, когда потребовалось, действовать в своей обычной манере — ну, будто он с самого начала все предвидел и теперь ему даже как-то немного скучно.

Активный словарный запас: средний (2796 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 86 знаков, что немного выше среднего (81)

Остров везения

Конечно, эта часть цикла выглядит какой-то непутёвой. Как будто вымученная автором. Больше всего болтологии, рассуждений. Меньше всего юмора. Часто происходящее напоминает попросту сумбур, кашу.

Но у неё есть неоспоримое достоинство — раскрытие основных тайны цикла и, как следствие всего вышеназванного (и минусов и достоинства) — читательское ощущение именно окончательно финала. Финала, после которого сам понимаешь — ответы есть, даже которых не просил, цикл читал с удовольствием, но дальше не надо больше. Не надо портить уже сложившиеся ощущения, мнение о цикле. Автор и не стал. За что ему отдельное спасибо.

Глубоко разочарован... Или автор исписался, или, как мне видится, писал какой-то «негр». Нет ни динамики, ни юмора Величко, и сюжет уехал куда-то в сторону

Перечитал конец 6-ки (что бы освежить память, чем конкретно кончился 6 том, моя оценка 8) и начал читать 7-ку. Небо и земля. В какой то момент понял, что устал ждать когда набор событий превратится в сюжет.

Или я чего то не догоняю или что то не то. Такое ощущение, что писал «другой автор» или сам автор стал «Другим».

Очень жаль. Мне Очень понравилась вся серия 1-6 и тут так. Грустно.

Я буду рад если окажется что я не прав.

Книга не закончена, и будет закончена не ранее разрешения украинского кризиса. НО готовые главы понравились http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=7134&p=38.