Лилит Сэйнткроу «The Ripper Affair»

The Ripper Affair

Роман, год; цикл «Bannon and Clare»

— цикл «Bannon and Clare»

The Ripper Affair

Лондиний в панике, жители Уайтчепела готовы громить еврейские кварталы.Кто-то скрытый плащом и маской зверски убивает женщин в его трущобах.С окончания предыдущей книги прошло 20 лет. Обретший бессмертие Клэр живет в квартире на Бейкер-Стрит 200 и занимается частными расследованиями, а Эмма Бэннон, отлученная от двора,отказалась от магии и ведет жизнь затворницы.Но однажды на ее пороге появляется Королева и снова призывает на службу.Монархия под угрозой -Дух Британии стремительно теряет силы и вероятнее всего это связано с убийствами Потрошителя.Разумеется расследование не обходится без Клэра, которому помогает инспектор Скотланд-Ярда Фредерик Эберлайн.Мы наконец увидим кто стоит за всеми преступлениями которые расследовали наши герои. Призвав на службу одного из самых Темнейших духов тот хочет.,посредством жертвоприношений и магического ритуала, создать новый сосуд для Британии.Такого противника у Бэннон и Клэра еще не было и схватка может закончиться их гибелью.Но разумеется Британия будет спасена.

Немного о библиографии цикла.Роман «Сormorant Run» не имеет к нему никакого отношения,что в общем-то ясно из аннотации.События «Damnation Affair» происходят в том же мире . но на Диком Западе.Это вестерн с элементами магии и колдовства вуду.К шерифу городка Проклятие Джеку Гэбриелу, обращается за помощью в поисках пропавшего брата ,приехавшая из Бостона Кэтрин Бэрроу.Последняя весточка от него была из Проклятия и она боится что того уже нет в живых.Джек берется за расследование, зная что она права.Ведь он сам ответственен за смерть ее брата.