Гейл Форман «Я была здесь»

I Was Here

В основу романа Гейл Форман легла реальная история Сьюзи Гонсалес, девушки, чья жизнь оборвалась трагически и внезапно. Когда Мэг, лучшая подруга Коди, решается на самоубийство, жизнь маленького городка меняется. Причину ее поступка ищут все – любящие родители, друзья и маленький брат. Не может смириться с утратой и Коди. Они были вместе с самого детства — как же она могла не заметить, что Мэг нужна помощь? Чтобы разобраться в случившемся, Коди едет в университетский городок, где еще совсем недавно жила Мэг. Там Коди понимает, что ей было известно о подруге далеко не все. Она ничего не знала о ее новых друзьях, о Бене, юноше с гитарой и насмешливой улыбкой, и — главное — о зашифрованном файле, который Мэг старательно прятала.

Ю. Фёдорова (3)

Я была здесь

Потрясающая книга и сюжет.

Мэг замечательная. Есть в ней что-то такое необычное, завораживающее, какая-то своя она, будто из своего мира. Коди, конечно, попроще.

Мне показалось предательством в отношении к Мэг то, что Коди прыгнула в постель к парню, который той нравился. Жутко взбесил этот факт, да и вообще, любовная линия весьма банальная.

Но идея очень зацепила. Надеюсь, автор порадует нас еще своими книгами.