Елена Малиновская «Любовь без права выбора»

Любовь без права выбора

Роман, год; цикл «Гроштер»

Когда-то у меня было все. Любящие родители, достаток в семье, блестящее будущее и молодой человек рядом, которого я готовилась назвать мужем. Но в один ужасный день все переменилась. Из дочери графа я превратилась в нищую оборванку. Вместо красивого уютного дома — продуваемая всеми ветрами лачуга. Жених поспешил отказаться от «проблемной» невесты. И если я хочу выжить и отомстить за смерть родителей, то мне придется учиться правилам новой жестокой игры, в которой у любви нет права выбора.

— цикл «Гроштер»

Активный словарный запас: низкий (2484 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

В планах издательств:

Издания:

Любовь без права выбора

Девочка очень несчастна и забита, она идет на жертву став любовницей, он ее насилует, она получает от этого удовольствие, но при этом никаких чувств к причастному к этому не испытывает, ее хотят ВСЕ убить, унизить и т.д. Покорность и наигранность чувств героини вызывают раздражение. Единственное, что понравилось интрига раскрывается постепенно, не понятно кто же виновен в смерти родителей почти до конца и хорошие персонажи превращаются в плохих по одному росчерку пера.(правда это просто потому что факты раскрываются последовательно) Не знаю зачем читать, развлечение сомнительное(если только вы не получаете удовольствие от страданий других), морали никакой, знаний и подавно. Дочитала до конца было интересно что же хотел сказать автор, но либо ничего, либо я не поняла.