Юлия Магера «Манга в Японии и России: Субкультура отаку, история и анатомия японского комикса»

Антология, год

Манга как разновидность комикса, зародившаяся в Японии, представляет собой одну из крупнейших комикс-культур в мире и оказывает непосредственное влияние на глобальные художественные процессы. Сборник содержит статьи российских и зарубежных ученых и освещает широкий круг вопросов, связанных с историей, производством, терминологией, субкультурой и символикой манги, а также затрагивает некоторые аспекты развития японской анимации.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Познавательный сборник как для только «открывающих» Мангу, так и для тех, кто «в теме». В сборнике много статей по изданию Манги в России, также много внимания уделено отечественной Манге. В последней статье рассказывается о значимых событиях, так или иначе повлиявших на распространение Манги в России