Сергей Сердюк, Денис Овсяник «Тарас Шевченко — охотник на Виктора Цоя»

Тарас Шевченко — охотник на Виктора Цоя

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «10-я фантЛабораторная работа»

Текст связный, хоть и похватавший кусочки оттуда-отсюда: и прошлоконкурсный Цой, и какое-то проклятое сало, которое, как кто-то писал, оказывается, мем, и подозреваю, что перевод русских песен на украинский, который наверняка тоже где-то популярен, и осиновый кол, и что-то вроде переселения душ.

Боевая кобза – классно.

Про бутылёк и сало мне объяснили.

Ну и спасибо за текст в общую копилку.

Не самая удачная пародия на рассказ. Или это фанфик? В общем, авторам «Виктор Цой — охотник на вампиров» должно быть приятно, что они кого-то вдохновили, наверное…

Рассказ, правда, очень слабенький. Может, автор хотел, чтоб было смешно, но вышла ниочёмка, мягко говоря. Не понятно почему вначале автор коверкает укр.язык, чтоб русскоязычный читатель смог прочесть, а в конце просто украинским языком пишет. Устал?

Погремуха для количества.

По отзывам можно понять, что рассказ представляет из себя нечто абсолютно ужасное. Это не так. Он скорее никакой. Автор пытается обыграть тот факт, что сало сделает из любого человека украинца. Чего уж тогда Тарас не покусал Цоя? Ну и любви нет. Если была задумка написать треш, то градус треша минимален. Есть странная история, да и все

Прочтя название, взволновалась, т.к. люблю и Шевченко, и Цоя, и не хотелось прочесть какой-нибудь надругательной ерунды. Но волнения были лишни. Читая, улыбалась, представляя этот «крестный ход» Тараса. Конечно, такие зарисовки хорошо воспринимаются, когда читатель в «теме»: и про сало, и про «як умру, то поховайте», и про икарус… И когда у читателя есть любовь к черному юмору. Но это именно зарисовка, а не полноценный рассказ. Эдакая шутка на тему, правда, не на заданную конкурсом.

Обычно такие рассказы пишутся с одной целью — поглумиться.

Лично я не улыбнулся ни разу, извините. Смысла тоже обнаружено не было.

Ну, нет так нет. Спасибо, что поддержали внеконкурс ))

Поле прочтения в голове крутились вопросы: Что это был? Где здесь тема? Зачем это написано? Зачем это выложили для оценки? Спасибо автор, что всего две страницы бреда.

Чтение этого рассказа, пожалуй, может идти по трем сценариям, двум милым и одному гадкому. Милый сценарий номер один – читатель знает украинский, идет по абзацами не спотыкаясь. Милый сценарий номер два – читатель об украинском представления не имеет, идет по абзацам, игнорируя непонятные слова не спотыкаясь. Мне достался третий – когда-то я был способен, напрягшись, читать украинские тексты. От многой мудрости много печали, ой как трудно было продираться!

И с чего я страдал? Ни сюжета я не уловил, ни идеи. Сплошные аллюзии (можно я так это назову?) на факты-события, с которыми я не знаком. В общем, не получилось ни поразвлечься, ни даже понять хоть что-то.

Хорошая могла бы получиться веселуха! Если бы текст хоть на пару километров приблизился бы к той разухабистой истории про говнарей и рокеров, которой он был вдохновлён… Но увы, тут только одна драка и та неубедительная. И главное – совсем нет любви, т.е. темы.

По крайней мере, автор читал Шикова...

Не в тему рассказ, да и ни очем, простите.

Да сколько уже можно над давно умершим человеком стебаться. Ладно бы хоть сюжет нормальный был (хотя бы как на прошлой ФЛР). Сорри, автор,я без всяких моральных мук ставлю единицу и пофиг — зачтут эту оценку или нет.

Кому-то не даёт покоя чужая слава. Не только Цоя, но и авторов, написавших «ВЦ — ох. на вамп.» с прошлой ФЛР. Это приятно. Но бессмысленно. Увы.

Какую морально-нравственную проблему ставит этот рассказ? Никакой от слова вообще.

Я не поклонник группы «Кино» и лично Виктора Цоя, хотя и согласен, что пара-тройка смешных песенок у них случилась. Но я не понимаю, зачем трясти прах давно погибшего человека в таком гэгэшном стиле? Про Шевченко я и вовсе не говорю.

Получайте цулю, автор.

И?

Самый худший рассказ в данном цикле. Вообще самый худший из тех что я читал когда либо. Спасибо автору за такие необычные ощущения, что даже я, профан из профанов, смогу написать лучше. Но извиняюсь, автор, за это не накину лишний балл. Даже если вы напишите какую нибудь ерунду, она будет лучше этого рассказа. Его читать совершенно невозможно!