Нина Берри «City of Spies»

City of Spies

Роман, год; цикл «Pagan Jones»

Празднуя свой выезд из Восточной Германии и успех своего первого фильма, старлетка Пэйджен Джонс возвращается в Голливуд, чтобы занять место среди богатых и знаменитых. Она боится возвращения, но воспоминания о жизни в Берлине – и особенно о симпатичном секретном агенте Дэвине Блэке – продолжают занимать её мысли. Сменяющих друг друга вечеринок и общения со многими знаменитостями недостаточно, чтобы Пэйджен забыла, как это увлекательно — быть шпионом, или подавить её интерес к недавнему таинственному прошлому матери. Когда Дэвин снова появляется и предоставляет Пэйджен возможность вернуться в шпионскую игру, она с радостью готова снова ввязаться в эту роль – всё, что ей надо, это опознать потенциального нацистского военного преступника. Мужчину, который связан с ее матерью. Это значит, что Пэйджен придётся играть в дешёвом фильме и танцевать танго с ужасным напарником, но она знает, что настоящее действие будет происходить за кулисами, на улицах Буэнос-Айреса.

Но чем больше Пэйджен узнаёт о человеке, которого нужно опознать, тем лучше она понимает, что ставки выше, чем они думали, и что некоторые секреты лучше не раскрывать.