Шеррилин Кеньон «Born of Vengeance»

Born of Vengeance

Роман, год; цикл «Лига»

Бастиан Кабарро пережил жестокую резню своей семьи только для того, чтобы быть обвиненным в их убийстве. Теперь он — цель для убийц Лиги. Средняя продолжительность жизни для таких, как он — шесть недель. Но бросать вызов судьбе — это то, что офицер Кабарро умеет лучше всего, и Бастиан не успокоится, пока предатели не окажутся в своих могилах...

Десять лет спустя у него появляется шанс достичь правосудия, если он доверится своему бывшему напарнику — сестре женщины, которая свидетельствовала против него.

Майор Эмбер Вайлдстаррин, примкнувшая к отступнику Тавали, попала в руки тирана. Её и её сестер по оружию оставили на заставе умирать под вражеским огнём. Последняя вещь, которую она хочет — это снова быть вовлечённой в политику. Но кое о чём она мечтает очень сильно — о мести тирану, который убил её родителей и отправил в ссылку её и её сестер. Храня секрет, узнав который Бастиан возможно убьет её, она должна довериться своему бывшему напарнику. Это предательство, которое тяжелым бременем лежит на её плечах, на плечах той, кто дала клятву защищать свой дом и товарищей по оружию, тем более, что Бастиан — не просто бывший напарник.

Вскоре она узнаёт, что Бастиану предназначено сыграть главную роль в судьбе трёх государств, и если он не выживет — государства падут и время для всех закончится.