Мария Боталова, Екатерина Флат «Академия попаданцев. Избранница Тьмы»

Академия попаданцев. Избранница Тьмы

Роман, год; цикл «Академия попаданцев»

Савельхей ним Шагрех, Темный Властелин, правитель Иварийских Земель, наследник Айзгаллы, ты подчинил Тьму благодаря силе нашей любви. Метка Тьмы на моем плече — символ того, что я твоя избранница. Тогда почему ты причиняешь мне боль? И теперь, со вкусом предательства на губах, мне остается только уйти. В Академию попаданцев, потому что больше просто некуда. А еще потому, что я, кажется, уже не человек.

Активный словарный запас: очень низкий (2392 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Академия попаданцев. Избранница Тьмы

Увы книга огорчила и порядком расстроила. Если разделить книгу на три части то получится так: первая треть весьма скучна из-за вялотекучести событий. Вторя треть опять-таки нет действий одни метения героини которая «драматично заламывает руки». Зато под конец пошла движуха. Правда вяло и особо не впечатлило. От книги впечатления словно картона пожевала. Мир не прописан, поведение шаблонных героев не логичны и вызывают только раздражение. В общем, на мой взгляд, авторы чисто хотели хайпануть на продолжении, ведь первая книга гораздо лучше.

Долго не хотела читать продолжение. Книга хорошая, но для меня история закончилась в первой и продолжение было не обязательным. Так и получилось, что больше грусти и любви, меньше веселости и хорошего настроения. А когда привыкаешь и начинает снова нравиться

— из ниоткуда — Дорогая, я все вспомнил, хоть это никогда и не происходило, но я теперь тоже тебя люблю.
Потому что она такая, что дважды в нее влюбиться нельзя, да ?

Поняла, что не зря не хотела читать продолжение. Как по мне, то если Академия попаданцев понравилась и хочется чего-то подобного в виде продолжения, то не это продолжение надо читать.