Игорь Градов «Охотник на ангелов»

Охотник на ангелов

Повесть, год (сетевая публикация)

На планете живут две человеческие расы — ангелы и люди, две ветви одного, некогда общего вида. Первые — крылатые, вторые — нет. Они живут по своим обычаям, не пересекаясь друг с другом. Но у ангелов рождаются главным образом мальчики (следствие давней мутации), девочек очень мало. И, чтобы продолжить род, они вынуждены похищать бескрылых женщин. Людям это, естественно, не нравится, и они убивают ангелов.

Трой – юный охотник на ангелов, сын вождя. Во время первой охоты он ранит молодую летунью Тиа. Та укрывается в пещере, надеясь дождаться помощи. Где Трой ее и находит. По идее, он должен убить ее, но рука не поднимается сделать это. Юноша поражен красотой летуньи и влюбляется в нее. Тиа отвечает ему взаимностью… Возможно ли счастье двух юных сердец, когда их племена враждуют? Более того – когда между расами идет война на выживание? И что будет, если они все-таки соединятся? Кто родится у них – ангел или обычный малыш?

Книга написана полностью, новых глав не будет.

Опубликован ознакомительный фрагмент.

С Литреса роман удален.