Инна Живетьева «Технологический проект»

Технологический проект

У Красиной Евгении Сергеевны, 25 лет, проживающей по адресу Мира 189, кв. 18, одинокой, профессия — бухгалтер, душевное состояние приняло нестабильные формы. Разумеется, бросить это дело на самотёк было невозможно, проблемой вплотную занялись сотрудники института Нанотехнологий Души.

Опубликовано в газете «Просто фантастика», номер 7, 2004г.

Теме бюрократии и фантастике посвящен не один десяток рассказов, в том числе и в виде служебной внутренней переписки. Настоящий бюрократ, конечно, посмеется над содержанием, названием и оформлением документов, ибо это целая наука — сложная и малопонятная для обывателя — он должен трепетать при одном упоминании или внешнем виде служебного документа. В остальном юмор женщины по отношению к фишкам женщины. А вот про душу и её корректировку — это идея интересная.

А вот это не особо понравилось. Как-то вырос я уже из студенческого возраста (постарел?) и слишком много имел дела и с проектами, и со служебными записками — ну не пишут их так. И то, что в первый раз показалось забавным, к концу рассказа уже стало утомлять. А сверх этих шуточек более ничего я в произведении не обнаружил. Не для меня.

Некоторым весьма молодым, наверное, может понравиться. А вообще, по моему мнению — ерунда, на уровне институтского КВН'а.