Дмитрий Тараторин «Тяжкие последствия»

Тяжкие последствия

Сборник, год (сетевая публикация)

Непрогнозируемая, спонтанно-компенсаторная реакция организма автора на события и обстоятельства ноября-декабря 2015 года.

© Автор

Довольно известный блогер, автор публицистических сборников «Русский бунт навеки» и «Пляски Макабра», оказывается, не чужд поэзии, которую сам характеризует как «непрогнозируемую, спонтанно-компенсаторную реакцию организма автора на события и обстоятельства ноября-декабря 2015 года». По словам критика Р. Раскольникова, основная тема поэзии Д. Тараторина – ужас, абсурд и кошмар повседневности, который скрыт под покровом так называемой обыкновенной жизни. Причём истинный смысл обыденности изнутри (этой обыденности) непознаваем. К нему можно приблизиться только на изломах и в разрывах происходящего, героически преодолев ограниченность своей «бумажной вселенной». «Ходит ужас по домам / В каждом пьет по триста грамм / И идет себе по крышам / И не виден, и не слышен. / А бутылочки стоят, / В каждой запечатан ад». «В метро скопление скелетов / Зимою и летом. / Не видят себя настоящих – Ведь глаз не рентген – / Общей иллюзией взятые в плен».

Тяжкие последствия