Галина Щербакова «Метка Лилит»

Метка Лилит

Повесть, год

«Метка Лилит» — одна из самых трагических повестей Щербаковой. В ней переплелись истории русских и чеченских семей — на фоне войны. Никто не прав, и никто не виноват. Рожденные под одним небом, в одну эпоху, люди становятся пешками в бессовестных играх политиков и военных. И нет на свете такой силы, которая могла бы прекратить их страдания. Если только это не сила сострадания и всепрощения. Она выше законов и выше беззакония. Она одна и осталась у людей, брошенных на произвол судьбы...

Щербакова Г. Н. Метка Лилит: новые повести / Галина Щербакова. — Москва : Вагриус, 2005. — 318,[1] с. ; 21 см. Содерж.: По имени Анна...; Прошло и это; Метка Лилит.

Щербакова Г. Н. Спартанки : [повести] / Галина Щербакова. — Москва : Эксмо, 2010. — 220, [2] с. ; 18 см.. — (Pocket book / сост. Александр Жикаренцев). Содерж.: Метка Лилит; Спартанки

Щербакова Г. Н. Метка Лилит ; История Устиньи Собакиной, которой не было ; Прошло и это : [повести] / Галина Щербакова. — Москва : Эксмо, 2010. — 340, [2] с. ; 21 см.. — (Лучшая современная женская проза)

Спартанки