Вероника Мелан «Дэлл»

Дэлл

Другие названия: Dell

Роман, год (год написания: 2013); цикл «Город»

Ночь. И военный нож, найденный в кювете, со странными цифрами над его поверхностью. Они похожи на... телефонный номер? Позвонив по этому номеру, Меган Райз совершенно не ожидала, что получит в полное своё распоряжение высокого и красивого мужчину. Дэлл Одриард готов исполнять любое желание владельца ножа, ведь это его персональное наказание — быть рабом до тех пор, пока хозяин не вернет ему нож по доброй воле. Меган готова вернуть Дэллу нож. Но с одним условием...

— цикл «Город»  >  цикл «Дэлл»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2945 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 15% — на редкость ниже среднего (37%)!

Дэлл

Не знаю кто как, а я берусь за фентезийную романтику в отпуске, когда хочется отключить мозг. И уставшему мозгу для отдыха очень нужна стабильность: главная героиня или овца, или умная девочка; главный герой или прекрасный принц с первых страниц, или козел, который станет прекрасным принцем к концу книги по той или иной причине. В этой же книге и ее, и его мотало из крайности в крайность через главу. То вроде бы адекватные мысли и действия, то оба такое вытворяют, что только руками развести. Читаешь и удивляешься. Но еще больше я удивилась, когда дочитала практически до конца и наконец-то осознала задумку автора (

вручение кинжала в ее повторный день рождения
) – так вот к чему все шло, вот ведь прекрасная идея! Только к этому моменту герои своими выходками достали так, что уже не было желания за них радоваться. Перечитывать не буду – теперь, понимая финал, точно буду ругаться на каждом дурацком поступке и мысленно советовать автору это переписать. Рекомендовать, наверное, тоже.