Межавторский цикл «Empires of Steam and Rust»

Empires of Steam and Rust

Цикл

Это 1915 год, но не тот, который вы знаете.

В Европе старые империи стоят на грани войны, небо омрачают военные дирижабли. На Востоке Китай распространил свое влияние вплоть до побережья Южной Америки и вскоре может вступить в конфликт с Америкой, которая аннексировала Мексику и смотрит дальше на юг. Но планы великих держав вскоре могут сойти на нет, поскольку в мир пришло что-то новое.

На каждом континенте, у каждого народа появились дыры: в небе, в земле, в воде, которые словно ведут в другой мир. Некоторые из них на самом деле являются не более чем уколами булавок. Некоторые могли проглотить линкор целиком. Некоторые, кажется, обеспечивают мгновенный канал связи с места на место. Человек, вошедший в одну из них в Цюрихе, вполне мог мгновенно выйти из другой в дебрях канадских Скалистых гор. У других нет выхода, и тех, кто войдет в них, больше никогда не увидят.

Все протекают, некоторые выделяют странные газы. Другие рождают странных животных и насекомых. Третьи изменяют окружающую среду тонким и тревожным образом и в конечном итоге могут изменить весь мир.

Содержание цикла:

[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.