Александра Бракен «Тёмное наследие»

Тёмное наследие

The Darkest Legacy

Роман, год; цикл «Тёмные отражения»

Спустя пять лет после разрушения так называемых реабилитационных лагерей, чьим узником была она и множество других детей Пси, семнадцатилетняя Судзуми Кимура, или просто Дзу, взяла на себя роль представителя детей Пси при временном правительстве, борясь за их права против растущей волны дезинформации и предрассудков. Но когда её обвиняют в совершении ужасающего преступления, она, чтобы остаться в живых, вынуждена вновь пуститься в бега.

Полная решимости очистить свое имя, Дзу вступает в непрочный союз с Романом и Приянкой, двумя таинственными Пси. Они равным образом могут либо помочь ей доказать свою невиновность, либо предать, не оставив ей ни единого шанса. Но во время странствий в поисках убежища и ответов Дзу становится всё ближе к людям, которым, как ей известно, не стоит доверять. А тем временем под оболочкой мирной жизни восстающей из руин страны они обнаруживают ещё более тёмные тайны. На кону её будущее и будущее всех Пси. Дзу должна возвысить свой голос чтобы остановить тех, кто стремится загнать Пси в тень и чтобы спасти друзей, которые когда-то защитили её.