А.Г. Говард «RoseBlood»

RoseBlood

Семнадцатилетняя Руна Жермен страдает таинственным недугом, связанным с её оперным талантом и ужасной ошибкой, которую она пытается скрыть. Надеясь, что занятия творчеством ей помогут, мать Руны отправляет её на последний школьный год в консерваторию во Франции, расположенную в здании оперного театра, по слухам связанного с Призраком Оперы.

В Роузбладе Руна заводит тайную дружбу с неуловимым скрипачом, прячущим лицо под маской, – Торном. Он не только направляет её музыкальное развитие через сны, которые кажутся реальнее самой реальности, он видит её суть, скрытую под её собственной маской. Между родственными душами крепнет потусторонняя связь и расцветает любовь, обнажая первоначальный тёмный замысел Торна. Теперь ему предстоит смертельный выбор: или вести Руну по пути разрушения, или столкнуться с гневом призрака, вот уже сто лет обитающего в здании оперы, – единственного отца, которого он знает.

© Перевод аннотации skein

Современная вариация готической истории Гастона Леру «Призрак оперы» о неразделённой любви, обратившейся в безумие.

RoseBlood