Игорь Конычев «Чёрные стрелы»

Чёрные стрелы

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Чёрные стрелы»

Неоднозначное произведение. Хотя бы потому, что по большому счету его трудно сравнивать с трудами иных писателей. Как-никак, а перед нами представитель тэмного фэнтези. Нечастый гость на нашем пространстве.

Главный герой — это парень вернувшийся с войны. Он видел боль, страдание, смерть товарищей. Единственное его желание — оставить все в прошлом. Но, прошлое не желает этого делать... Вот такая сюжетная завязка.

Роман изобилует практически безостановочным экшеном. Плохо ли это? Однозначно, нет. Роман, помогает хорошо расслабится и отвлечься от тяжелых трудовых будней.

Но, конечно, хотелось бы большего раскрытия характеров главных героев, для большего сопереживания, понимания их действий. Это, в свою очередь, дало бы произведению большую глубину.

Как мне показалось, роман условно можно поделить на две части. Первая — где главный герой предстает перед нами ловким и хорошим охотником, вторая — где герой перевоплощается в жесткого бойца. Вторая часть мне понравилась больше. Несмотря на наличие громадного количества экшена, она более эмоциональна.

Итог: Роман жесткий, местами жесток, в меру интригующий. На фоне всеобщей монополии попаданчества, ЛитРПГ и «любовной» фантастики, роман достоин бумаги. Словом, рекомендуется к ознакомлению.