Андрей Дуксин «SCP Foundation: Secure. Contain. Protect»

SCP Foundation: Secure. Contain. Protect

Другие названия: Зелёный том

Энциклопедия/справочник, год; цикл «SCP Foundation»

Книга, которую вы держите в руках, — первое физическое воплощение масштабного Horror \ Sci-Fi интернет-проекта: scp-wiki.net (scpfoundation.ru). Она создана огромными усилиями десятков людей, для которых качественная научная фантастика это не просто слова. Невидимый и вездесущий, Фонд SCP находится вне пределов чьей-либо юрисдикции. Он наделён соответствующими полномочиями всех основных мировых правительство и имеет задачу сдерживать объекты и явления, которые ставят под угрозу естественность и нормальность этого мира. Подобные аномалии предоставляют собой значительную угрозу для глобальной безопасности и могут нанести как физическую, так и психологическую опасность. Фонд действует, чтобы нормы оставались нормами, чтобы население Земли могло и дальше жить обычной жизнью, не боясь и не подвергая сомнению свое восприятие окружающего мира, чтобы человечество было защищено от различных внеземных угроз, а так же от угроз из других измерений и вселенных. 240 страниц необъяснимых аномалий, опаснейших монстров и бесчеловечных экспериментов. 240 страниц симбиоза незамутненного ужаса и чистой науки. Порядка 100 полноразмерных иллюстраций. Десятки и сотни рассекреченных отчетов и протоколов испытаний.

другое (1)

Прочие издания: