Анатолий Тарасов «Хоккей. Родоначальники и новички»

Хоккей. Родоначальники и новички

Документальное произведение, год (год написания: 1993)

Анатолий Тарасов — самая яркая и многогранная тренерская фигура нашей хоккейной истории, основоположник отечественной хоккейной школы и настоящий гений тренировки. Он был главным пропагандистом наших хоккейных традиций и авторитетом в хоккейном мире. Текст этой книги набран на печатной машинке им собственноручно. На листах пожелтевшей от времени бумаги издатели нашли рассказы Анатолия Владимировича о канадцах — родоначальниках хоккея, и о русских, которые пошли в нём своим путем, о труде хоккейного наставника, об огранке самобытных талантов, о своих звездных воспитанниках — Фирсове, Харламове, Третьяке... О многолетней дуэли СССР/России и Канады, о хоккее грядущего и о многом другом, о чём мог знать и говорить только этот великий человек.

Хоккей. Родоначальники и новички

Памяти настоящего гражданина Советского Союза и России

Потрясающая книга, в которой заслуженный тренер СССР, рассказывает о становлении советского хоккея, о соревнованиях советской команды с профессиональными клубами из Канады. Даже не являясь ярым болельщиком по хоккею, в этой книге каждый может найти для себя много мудрых и значимых мыслей. Убежден в том, что гражданин Анатолий Тарасов заслуживает глубочайшего уважения и памяти, воплощенной с бронзе или мраморе. Остаётся только сожалеть, что эта книга прошла столь тернистый путь к российскому читателю