Ольга Шерстобитова «Академия Магических Талантов»

Академия Магических Талантов

Роман, год; цикл «Академия Магических Талантов»

Знаете ли вы, что успешный поиск неприятностей — это волшебный дар? Попадаешь в сказочный мир и оказываешься в ледяной пустоши. Поступаешь в Академию Магических Талантов, и тебя подозревают в убийстве предводителя драконов. Влюбляешься в Снежного принца и выясняешь, что перешла дорогу богине. Мой дар просто обязывает ввязываться в приключения, хочу я этого или нет. И остается только одно: наслаждаться происходящим!

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: низкий (2534 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Академия Магических Талантов

Первое. Мне нравятся романы Ольги Сергеевны. Не так. Мне нравятся сказки, рассказанные автором. В ее книгах добро —

адекватно, зло — проиграет, мир полон волшебства, а настроение после прочтение только улучшается

Второе. Это действительно книга про Академию магических талантов, а не завуалированный поход попаданцев за миелофоном.

Третье — попаданцы тут все таки есть.

Пенелопа — обычная девушка (имя нестандартное, но вполне объяснимое после выяснения всей родословной), постоянно попадающая в неприятности. Это действительно настоящий талант — за помощь получить обвинение в краже. Но самый главный талант не в том, чтобы найти неприятности, а в том, чтобы все таки решить проблемы, угодив в них.

Вот так случайно, но талантливо героиня спасает эльфа, принимая его за ролевика. У талантливой героини есть не менее талантливый друг. Просто друг, но настоящий, с которым и в огонь, и воду.

Поскольку талант героини не дремлет, то героям срочно пришлось эвакуироваться в другой мир из-за возможного обвинения уже не в какой-то там краже, а в убийстве. Вот так из огня и по нарастающей начинаются приключения уже в новом мире. Смертельные опасности подстерегают сразу, более того, обвинения в убийстве тоже не за горами уже в этом мире. Это еще не сказка, это только первые пара глав.

Но каждая новая история и неприятность приближает нашу героиню к тому, чтобы найти себя, родных, друзей, предназначение в мире, любовь, без нее никак.

Ну и наверное, эта книга отличная иллюстрация к симбиозу — «Никогда не сдавайся» и «Все что не делается -все к лучшему», при условии, что вы не будете сидеть сложа руки и ждать, когда дракон, решивший вас съесть, вдруг подавится.