Ясмина Сапфир «Заговор внушателей»

Заговор внушателей

Другие названия: В гостях у Внушателей

Роман, год; цикл «Убить нельзя научить»

Ты согласилась на стажировку в Академии Внушения и Наваждения? Будь внимательна! В этом раю безалаберности и царстве гламура придется бороться со страшными галлюцинациями, вести настоящее следствие и снова сражаться с зелеными великанами-крипсами, врагами всех перекрестий миров. Но все проблемы можно решить! Особенно если рядом твой любимый — воин-варвар, способный ради своей женщины рискнуть жизнью, раскрыть самый хитроумный заговор и даже отказаться от своих якобы незыблемых мужских принципов.

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: высокий (3143 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Убить нельзя научить. Заговор внушателей
Убить нельзя научить. Книги 1, 2

Продолжение приключений уже полюбившихся нам героев книги «Убить нельзя научить» Ясмины Сапфир. В «Заговоре внушателей» им предстоит раскрыть этот таинственный сговор. Новые встречи с опасностями и ужасающими крипсами – зелёными великанами-иномирянами, старающимися любыми путями проникнуть на Землю. Как раз путей-то у них всего только два – это территории Академии Войны и Мира, с которой им уже дали решительный отпор, и Академии Внушений и Наваждений.

Одолевавшие Ольгу всю дорогу сомнения по поводу прочности взаимоотношений с таким нетипичным для её прежнего мира мужчиной, не придавали ей решительности для окончательного «да», в пользу свадьбы. Воинствующий, воистину по-варварски ведущий себя скандр, властный и местами бескомпромиссный. Возможны ли какие бы то ни было отношения с таким нелюдем? Ни обходительные манеры в обращении, ни правила этикета, ничто не беспокоит этого варвара. Если ест, то, как дикарь – огромными порциями, хватая еду руками (гипербола). Если говорит, то громогласно и так, что обо всех подробностях интимных встреч с ним знает вся Академия, какие уж здесь тайны?

Но жизнь преподносит свои уроки и сюрпризы. Не всегда приятные. В Академии Внушения и Наваждения – очень любезные и приличные нелюди. Разительный контраст с варварским поведением скандров! И каково же было прозрение Ольги? За «фасадом» обходительных манер пряталось нелицеприятное, и порой глубоко аморальное поведение трусливых и слабовольных руководителей и студентов учебного заведения.

Действительно, разница несоизмерима. И теперь, пусть и грубоватые, но искренние и открытые в своих эмоциях и их проявлениях скандры, показались просто душками на фоне слащавых академиков по внушению. Здесь Ольге угрожает кое-что посерьёзнее «милых» шалостей «родных» студентов из Академии Войны и Мира.

Но главной героине – женщине-землянке из расы индиго, нечего бояться. Ведь она теперь совсем не одинока, а в компании с любимым варваром – скандром Вархаром, мужественным и суровым, изобилующим «армейским» юморком, но нежно и трогательно относящимся к ней, за которым она чувствует себя, как за каменной стеной. Причём, и в прямом, и в переносном смыслах. Да и любимые сестра Алиса и подруга Слася тоже рядом.

Что ж, возможно, Оля и Вархар – вполне подходят друг другу и пора ответить ему согласием? Ведь каждый миг скандр проявляет необыкновенную заботу об Ольге и окружает её теплом, нежностью и вниманием, на делах, а не красивыми словами, доказывая свою надёжность, любовь и преданность.

Захватывающие события, как и прежде, неиссякающий юмор автора уносят нас в мир фэнтези.

Это совершенно самостоятельный роман, который можно читать, не привязываясь ко всей серии. Но и первая и вторая книги – замечательный способ для отдыха.

Прочитала их с большим удовольствием, спасибо Ясмине.