Ясмина Сапфир «Спартакиада для варваров»

Спартакиада для варваров

Роман, год; цикл «Убить нельзя научить»

Бег на переперченной местности? Гимнастика с художествами? Гонки с велосипедами в карманах? Только для вас и только в Академии Всего и Ничего — спортивные состязания!

Сборная трех вузов перекрестий против команды злых колдунов! Чтобы победить, придется запастись чувством юмора и даже не мечтать о тишине и покое. Ведь для варвара спорт — это война, а война — тот же спорт! И если ты живешь и работаешь рядом с ним, то волей-неволей это придется принять. Но и в самых сложных обстоятельствах варвар сумеет спасти мир, защитить свою женщину и найти время для потехи.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3034 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 24%, что гораздо ниже среднего (37%)

Убить нельзя научить. Спартакиада для варваров

Что мне нравится во всех книгах Ясмины Сапфир – это разъяснение любых фэнтезийных или фантастических явлений, представленных в её романах, хорошо прорисованные миры и герои.

Ненавязчивым и виртуозным экскурсоводом автор вводит нас в пока ещё чужой и новый мир, объясняет, помогает адаптироваться и проникнуться к нему симпатией. Лёгкое толкование увлекает вглубь книги, зачаровывает и не отпускает до самого финала.

Новая книга совершенно отличается от предыдущих её книг и серий и совмещает в себе любовь, магию, боевик. Ясмина вновь поражает своей живой фантазией, изобретает новые расы магических существ. События стремительно увлекают в динамичный водоворот сюжета. Герои живые, сильные и вызывающие уважение к себе, как личности. Они испытывают и излучают яркую гамму сильных чувств, заряжают своей энергетикой и вовлекают в череду событий романа, заставляя сопереживать им, радоваться и огорчаться вместе с ними.