Дэн Симмонс «Omega Canyon»

Omega Canyon

Роман, (не закончено, не опубликовано, в планах автора)

От мастера сюжетной интриги и одного из лучших авторов бестселлеров Дэна Симмонса — захватывающая история о шпионаже, науке и самопожертвовании во время Второй Мировой войны.

Пауль​ ​и​ ​Эрик — ​два​ ​брата​ ​родом​ ​из​ ​Вены,​ ​бежавшие​ ​из​ ​нацистской​ ​Европы, когда хватка Гитлера начала сжиматься все туже.​ ​

Первый,​ ​физик,​ ​оставивший​ ​позади​ ​жену-еврейку​ ​и​ ​ребенка,​ ​работает над созданием​ ​ядерной​ ​бомбы​ ​в​ ​Лос​ ​Аламос.

Второй​ ​же​ ​становится​ ​одним​ ​из​ ​коммандос​ ​легендарного​ ​британского​ ​Управления​ ​специальных операций и​, будучи участником​ ​сверхсекретной​ ​Миссии​ ​АЛСОС,​ ​​занимается​ ​поиском нацистских​ ​ученых-ядерщиков ​по​ ​всей​ ​Европе​.

Оказавшись объектом шантажа немецкого агента, убеждающего его предать Америку, Пауль видит перед собой слабый, рискованный шанс как, с помощью Эрика, спасти жену и сына.

Теперь, пока один из братьев пытается приблизить окончание войны, второй должен рискнуть всем, чтобы спасти семью.

С географией действий, разворачивающихся от лабораторий Лос Аламос до полей сражений в Европе и разрушенных городов Германии, “Каньон Омега” — это история о риске и отваге, братской любви и борьбе за свободу.