Марьяна Сурикова «Просто позови. Академия жизни»
Как чувствует себя королева, которую свергли с престола? Да точно так же, как теперь чувствую себя я. И пусть королевство это умещалось в стенах одной самой лучшей академии, а моими подданными были ее ученики, но именно я правила этим маленьким миром и именно меня ожидала свадьба с самым потрясающим мужчиной на свете. А потом... потом я встала на пути того, кто не достоин целовать землю у моих ног, и пусть это вышло случайно, но именно эта случайность сломала мой мир.
Входит в:
— цикл «Просто позови»
Лингвистический анализ текста:
Приблизительно страниц: 322
Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2646 уникальных слов на 10000 слов текста)
Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)
Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
nika-iren, 1 мая 2026 г.
Книга мне понравилась. Автор пишет очень интересно, читать легко и приятно. Сюжет динамичный: события просто проносятся, затягивая героиню в водоворот приключений.
Все проблемы Летты — от её же поступков, которые продиктованы жёсткими нормами высшего общества. Под гнётом обстоятельств героиня меняется, но не ломается. Она вылезает из фальшивой скорлупы высшего света, начинает видеть истинную суть людей и их поступков. Летта перерождается, но при этом не теряет свой внутренний стержень. А это, пожалуй, самое ценное в героине — остаться собой, пройдя через испытания.
Однозначно рекомендую всем, кто любит живые, динамичные истории с глубокой проработкой характера и социальной драмой.
подробные результаты анализа >>