Франциска Вудворт «Проделки богини, или Невесту заказывали?»

Другие названия: Ася

Роман, год; цикл «Дневник моего сна»

Ася Разумовская жила обычной жизнью, училась на ветеринара, по утрам бегала в парке. Вот на одной из таких пробежек она споткнулась и провалилась во тьму, а очнулась уже в ином мире. Узнав, что стала пешкой в игре высших сил, Ася не растерялась и подружилась с этими самыми силами, а заодно решила посмотреть новый мир, коли выпала такая возможность. Вампиры и драконы, гномы и единороги от Аси без ума, несмотря на ее своенравный характер. Удастся ли кому-то из них укротить строптивицу?..

Приключения, любовь и хеппи-энд гарантированы!

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: крайне низкий (2187 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Проделки богини, или Невесту заказывали?

История о том, как девушка в сказку попала. В той сказке полный набор сказочных же персонажей: гномы, русалки, драконы, маги, вампиры и истинные принцы, разумеется. Все действующие лица очаровываются милашкой-попаданкой и слёту становятся ей лучшими друзьями.

Если уж проваливаться в неведомую реальность, то только в подобную той, что придумала автор для Анастасии. Где все герои и на лицо прекрасные, и добрые внутри. Мужчины всех рангов шаблонно пачками падают к ногам, женщины одаривают дружбой, прислуга и охрана верностью, а от потенциальных женихов нет отбоя.

Примитивно настолько, что даже смешно. Но читается легко, сплошной позитив с первой до последней строчки. Это книга, в которой волки всегда сыты, овцы целы, мир, дружба и молочные реки в кисельных берегах, а прекрасные принцы чуть не на дороге валяются.

Если отнестись к роману как к простенькой сказочке и читать под определённое настроение — то даже неплохо.