Марина Весенняя «Беглянка»

Беглянка

Роман, год; цикл «Пересечения миров»

Анья уже давно нигде не задерживалась надолго. Ей нужно было скрываться, чтобы ее насильно не выдали замуж. Свободу она ценила превыше всего. Но один несчастный случай — одна случайная встреча перевернула жизнь Аньи и заставила снова бежать. Только сумеет ли она ускользнуть на этот раз? Все-таки от темных магов прятаться не так просто …

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: очень низкий (2430 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Беглянка

Интересно, вполне читабельно, становлении героини идёт в процессе всей книги, хотя местами, на мой взгляд, автор чюток не доработала. Ну вот ГГ приуспела в военных делах, бои, самообарона и прочие, но в книге это в основном приподносится как данность и не показан или кратко не расписан этот путь. В следствии чего её умения выгледят не убедительно. К примеру в цикле «Игрок. Без права выбора» у автора Александры Лисиной всё расписано так что даже Станиславской с восторгом кричал бы «Верю!!!!!!!» Хотя столь эпично и многотомно Марине Весенней расписывать Лису и не надо но, углубить для реальности не помишало бы.

Так, Эйдан как герой мужчина: ну типичный мужчина, со всеми недостатками и имеющимися «достоинством;)и», и слюнки читая про него не капают, это так, с слову. К примеру у Ирины Котовай в цикле «Королевская кровь» читая про героев мужчин слюной удавится можно.

Но вообщем хорошая книга на раз почитать, хоть и не сильная.

Люблю этот роман. Понравился. Пока читала — не могла оторваться. Даже минусов не замечала, хотя они были. Но сюжет настолько «острый», закрученный, что остановиться нереально