Нил Джордан «Carnivalesque»

Carnivalesque

У него были свои собственные маленькие улочки, на его аллеях висят гирлянды лампочек, были и поезд-призрак, и палатка с Панчем и Джуди ... И в конце одной из аллей он увидел Зеркальный зал.

К залу вели все эти гирлянды карнавальных огней, а в зеркальном стекле была табличка «Удивительный Зеркальный зал Берли», и в табличке этой отражались огни, искаженные всеми волшебными способами.

Для Энди и его родителей он выглядит, как обычный карнавал. Но, конечно, это не так.

Энди затягивает в зал зеркал, где он оказывается загипнотизирован множеством своих отражений, смотрящих на него. Через некоторое время одно из этих отражений выходит и присоединяется к родителям Энди. Сам Энди попался в ловушку внутри зеркала; когда его освободят из неё, то перевезут в парадоксальный рай, где сила тяжести бессмысленна, а время выполняет акробатические трюки. А тем временем идентичный Чужак вселяется в жизнь Энди. Мать Энди огорчает странный пустой взгляд Чужака.

В прибрежном ирландском городке начинают разворачиваться таинственные события ...