Майкл Джонстон «Soleri»

Soleri

Майкл Джонстон представляет новый цикл в жанре эпического фэнтези, вдохновленный египетской историей и «Королем Лиром».

Правящая семья империи Солери находится у власти дольше, чем существует календарь, насчитывающий 2826 лет. Записи рассказывают историю завоеваний и владычества рода, происходящего от богов. Они старше, чем кто-либо в известном мире. Простые люди не видели их уже столетия, но четыре покоренных королевства они держат крепче, чем когда-либо.

В день ежегодного затмения Арко-Харк Вади, король Харкана, отправляется на охоту, пренебрегая обязанностью поклониться императору. Рен, его сын и наследник, − узник в столице, а дочери пытаются сбросить собственные цепи. Старшая − Мерит находит способ противостоять имперским законам и выходит замуж по своему желанию, но она нуждается в помощи сестры, а Кепи тоже что-то замышляет.

Между тем Сарра Амунет, Жрица-Мать солнечного бога, обладает властью разрушить империю и знает о предательстве, которое может расколоть ее семью.

Солери − сложный и грандиозный мир, изобилующий историческими деталями, первобытной магией и насилием. Это мир древних изощренных ритуалов, невиданной мощи и опустошенных войной королевств, где за победу нужно платить, а за истиной скрываются глубочайшие тайны.