Сэйдж Блэквуд «Школа юных волшебниц мисс Элликотт»

Школа юных волшебниц мисс Элликотт

Miss Ellicott's School for the Magically Minded

В школе мисс Элликотт учат самому важному, что пригодится в жизни будущим волшебницам — в первую очередь хорошим манерам! Девушки должны исполнять свой долг и укреплять заклятиями защитную стену, чтобы в цивилизованный Перевал Молний не проникли мародёры из Диких земель. На страже неприступного города стоят гвардейцы, а правят городом патриархи и король. Пусть они мужчины и не умеют колдовать, зато знают, как всё устроить правильно.

У Шантель и так много проблем из-за того, что она слишком хороша в магии, но посредственна в дисциплине. Но юная волшебница не ожидала, что ей придётся взять на себя заботу обо всех девочках в школе, когда их опора и защита, волшебница мисс Элликотт, бесследно исчезает средь бела дня. То же происходит и со всеми остальными волшебницами города. Кто же будет накладывать заклятие? Неужели город падёт под натиском диких варваров?

Шантель и её друзья Анна и Боузер решают выяснить, что случилось с волшебницами, и защитить город и школу. Но виноваты ли в похищении мародёры? Почему Перевал Молний такое закрытое и укреплённое место? Что такое «переключатель»? И как всё это связано с предательством королевы Хейвит, случившимся пятьсот лет назад?

Премия блогеров в области детской и подростковой литературы / Children's and Young Adult Bloggers' Literary Awards / Cybils Award, 2017 // Фантастическая литература для младших и средних классов

Школа юных волшебниц мисс Элликотт

Miss Ellicott's School for the Magically Minded