Елена Малиновская «Прыжок под венец»

Прыжок под венец

Судьба порой делает неожиданные и резкие повороты. Подумать только, я спешила на встречу со своим молодым человеком и никого не трогала, но гололед, вырытая траншея, падение... Однако свалилась я не в яму прохожим на потеху, а прямо на голову верховному магу другого мира. Причем в самый пикантный момент его любовного свидания.

Эх, от счастья не убежишь и не скроешься. Особенно если оно само так бесцеремонно настигает тебя. Из одного мира — в другой. Прыжком прямо под венец. А я еще считала себя невезучей.

Верно, должно быть, говорят, что в любой бочке дегтя есть своя ложка меда.

Активный словарный запас: низкий (2603 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Прыжок под венец

Ммм...даже не знаю, что хорошего можно сказать об этом творении. Ну хотя, да, обложка красивая, но это не заслуга автора, а на этом собственно и все=) Еще одна история попаданки, скорее всего состряпанная на скорую руку, и не понятно на какого читателя рассчитанная. Бррр...а я же еще когда-то думала бумажную версию купить 0_0

Итак, здесь мы имеем:

- Абсолютно глупую, амебную героиню-тряпочку, об которую вытирают ноги, а она не может набраться храбрости и слова сказать наперекор, втягивая постоянно голову в плечи. При этом, когда она проваливается в другой мир да и еще на кровать к придворному магу, в это время весело проводящего время с придворной гадалкой, то ее интересуют лишь его упругие задние и выдающиеся передние голые части))) Сам по себе такой эпизод мог бы выйти смешным и забавным, но не в исполнении Малиновской. У автора девица, испытавшая вроде бы шок, а возможно и умершая, сидит не в шоке, а вполне активно стрыбает по кровати и близлежащим шкафам, успевая пялиться на соблазнительного голого мага)))

- Не смешной юмор, хотя какой юмор, скорее попытки к нему;

- Кстати, я не поняла, почему герои в книге постоянно ходят оголенными, перед кем-то случайно оголяются и у них постоянно соскальзывают с тела полотенца?:)

- Скучное повествование, в основном завязанное на обсуждениях достоинств, голых мужиков и, например, того как драконы рожают яйцо0_0;

- Неинтересный сюжет, хотя какой сюжет?, его по сути и не было. Главный герой шаблонный и как будто вообще не нужный. Единственная его роль была щеголять накачанными ягодицами и эпично представать в нужный момент перед героиней в развевающемся черном плаще. Все. Пару раз правда в книге промелькнули более менее интересные персонажи — отец и сын драконы, но на полностью второстепенных ролях и быстро исчезли из сюжета, не оставив следа.

- Любовная линия вроде бы должна была быть, но я ее не заметила. Герой влюбился просто потому что так надо было, героиня влюбилась потому что герой «самый красивый мужик на деревне» с самыми выдающимися достоинствами))))

Итого: Снова повелась на фамилию вроде бы известного автора в жанре ромфанта, ну и на серию, которая мне относительно нравится и любопытна:) В результате получила блеклое «нечто», которое издателям должно было бы стыдно издавать и продавать. Честно говоря, выбрала эту книжку совершенно спонтанно слушать на работе, если бы не это, то бросила бы читать на первых главах.