Кирилл Шарапов «Мёртвый мир 2. Форт Крут»

Мёртвый мир 2. Форт Крут

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Мёртвый мир»

Мёртвый мир оживает. Теперь это тюрьма без решёток. Зачем кормить армию антисоциального элемента, когда его можно выслать туда, где нет людей, которым он может навредить? Воры, бандиты, маньяки и наркоманы – вот те, кому предстоит существовать в покинутом человеком аду. Ну и что, что большинство из них умрёт? Те, кто выживут, будут приносить к порталу много ценного, чтобы протянуть ещё один день. Такова история питерского авторитета Крута. Он – новый искатель, которого вышвырнули за порог обычного мира. Он тот, кому суждено отстроить свой собственный мир.

Мёртвый мир 2. Форт Крут

Читал эту книгу крайней из серии. Написана грамотно, персонажи раскрыты со всех сторон. Отдельный плюс что в книгах этой серии нет лишней воды.

Эта книга поинтереснее первой части. Герои хорошо прорисованы, объяснена их мотивация. Появился сюжет, ясная цель у героев. Но, всё очень сильно портит хронический нацизм и ксенофобия автора. Опять у него главные враги чеченцы, цыган и американцы чего-то не то делают.

При этом главный герой, бывший зек, воровавший детей ради выкупа, у автора преподносится идеалом человека. И даже осуждения нет этим поступкам.

По сравнению с предыдущей книгой этого автора в том же цикле гораздо лучше! Мне — как человеку далекому как от преступного так и от полицейского мира — все психологические перипетии в этом романе показались весьма интересными (хотя может быть человеку с той стороны решетки изменения «преступных» главных героев романа покажутся неестественными и «идеологически» неправильными). Сюжет тоже впечатляет. То есть книгу с удовольствием дочитал, не отказался бы и от продолжения!

Достойно! Прочитал запоем, как и в принципе практически все книги автора. Все, как обычно в серии « Граница». Люди попадают в параллельный мир, постапокалипсис. Только на этот раз матерых уголовников отсылают в другой мир, точнее ставят перед выбором или туда, « ништяки» собирать и нам сюда через портал обратно (а взамен: жратва, патроны и баб) или «вышак». Вообщем толпа урок в новом мире, превращается, чуть ли не в отряд спецназа по уничтожению всякой погони. Закидывают этническими группами , те создают анклавы и начинается объединение или наоборот резня. Вообшем хороший пост-боевик, мне понравилось. Твердая 10-ка!

Обычный дешёвый русский шовенизм как и большинство произведения Кирилла Шарапова . Так говорится пропитан нацизмом которой присущ большинству современных писак такого типа , не быть России крепкой страной пока есть такие распространители шовенизма в стране . Напишут что то подобное другие нации России сразу объявить вне закона да ещё терроризм припишут. Но читать всё таки стоит чтоб понять чёрное нутро шовиниста. Г1олохъабазе сахлъи !