Бен Ааронович «The Furthest Station»

The Furthest Station

Повесть, год; цикл «Питер Грант»

Привидения в лондонском метрополитене были грустными и безобидными призраками, чье присутствие чьё присутствие добавляло только немного нервной дрожи путешествующим и поддерживало туризм. Но сейчас, в подземке, начался наплыв пугающих и агрессивных привидений, которые, видимо, чего-то ищут.

Встречайте констебля Питера Гранта, младшего сотрудника Столичной Полиции Особого Назначения, также Фолли, также единственный отряд полиции в чьи обязанности входит охота за привидениями. Вместе с Джагетом Кумаром, его копией в Британской Транспортной Полиции, он должен бросить вызов ужасающей толпе Лондонского часа пик, чтобы найти источник привидений.

Совместно со стремящемся быть волшебником кузеном Питера, детским богом реки и охотящейся на привидений собакой, по кличке Тоби, их расследование принимает мрачные тона стоит им понять, что на кону может быть человеческая жизнь.

И времени для спасения все меньше.

В своем новом романе, Бен Ааранович создал ещё одну хулигански смешную и на удивление волнующую часть в его любимой серии «Реки Лондона».