Джей Стивенс «Штурмуя небеса: ЛСД и американская мечта»

Storming Heaven: LSD and the American Dream

Произведение (прочее), год

Диэтиламид лизергиновой кислоты — одно из самых загадочных веществ, с которыми на настоящий момент пришлось столкнуться человечеству. Опасный наркотик или `витамин для души`, социальный яд или способ приблизить человеческую душу к божественному, генератор безумия или катализатор прозрения — точный ответ на этот вопрос не найден до сих пор, поскольку вести научные исследования в этом направлении отныне имеют право только секретные лаборатории. В книге Джея Стивенса беспристрастно и подробно рассматривается история ЛСД от его открытия и до того момента, когда загадочное соединение было объявлено вне закона.

Штурмуя небеса. ЛСД и американская мечта

Штурмуя небеса: ЛСД и американская мечта

Ужасная книга, написанная в таком же дебильном стиле, как и «биография» Дика «Я жив, это вы умерли». Куча полезной информации тонет в потоках странных шуточек и бесполезного неинформативного хаоса. Все факты лучше перепроверять (они в основном описаны в стиле «автор там присутствовал и всё видел и даже мысли читал»), а проще прочитать что-то другое по теме, написанное более академическим языком. Очень жаль, что автор выбрал такую манеру изложения.