Артур Прядильщик «Сирахама»

Сирахама

Роман, год (сетевая публикация)

Фанфик по мотивам «Сильнейший в истории ученик Кеничи».

Сирахама Кеничи — студент Токийского Технологического университета и по совместительству ученик в додзё Рёдзампаку, собравшей под своими сводами сильнейших мастеров боевых искусств, а заодно и внучку Миу старейшины додзё «сверхчеловека» Хаято Фуриндзи, в которую влюблен наш главный герой. Вот только Миу обручена с другим и у нашего героя есть только полгода чтобы стать сильнейшим и в поединке с нареченным Миу выяснить за кого в итоге она выйдет замуж. Соответственно, ждут нашего героя на пути к финальному поединку бесчеловечные тренировки и задания от мастеров Рёдзимпаку, подпольные бои без правил, чемпионаты боевых искусств и прочие испытания.

Аниме не смотрел, но желание посмотреть после прочтения появилось :), а это уже говорит о том что фанфик шикарный. Тот момент когда автор, сохранив главных персонажей вовсю оттянулся на их характерах, особенностях взаимоотношений и сюжетной линии, хорошо при этом повеселив читателя. Много троллинга, ярких персонажей (каждый со своим прибабахом), а так как вся книга просто пестрит красивейшими женщинами, то в шутках и ситуациях очень много эротического подтекста. Смотреть аниме не буду, слишком много серий, да и хочется на подольше оставить послевкусие книги. Первый раз прочитал довольно давно и кое-какие моменты помню, но это не убавило удовольствия от повторного чтения.

Фанфик, но чрезвычано весёлая книга.

И автор полностью верно написано в аннотации «Неканон. Напрочь.» Всё именно так и есть. От канона остались только герои и место, А всё действо -- придумано автором. И весьма хорошо получилось