Александр Александрович Тихонов «Агония совести»

Агония совести

Рассказ, год (сетевая публикация)

Мародёр по кличке Колдун получает от своего информатора данные о группе сталкеров, которая возвращается из центра Зоны. Чтобы перехватить отряд и отобрать груз, он берёт в помощь своего друга Босяка и трёх новичков. Всё меняется, когда отряд наталкивается на разведчика нужной им группы. Молодчики убивают раненого сталкера, а попытавшийся их остановить Колдун сам оказывается под прицелом. Теперь ему предстоит сделать выбор — убить и уподобиться врагам, или погибнуть.

Рассказ удивил. Я ровно отношусь к сталкерской серии. Хотя по моему в ней много, мягко говоря, «шлака». Но периодически попадаются вот такие приятные для прочтения и интересные вещи.

Конечно же рассказ, как выражаются опытные читатели, «сыроват» и мне кажется немного суетлив, но несомненно написан талантливо. Чувствуется что писал начинающий автор, с хорошим потенциалом. В самом сюжете как бы нет ничего нового и оригинального. Но Александр несомненно относится к тем авторам, у которого есть талант делать интересными старые и избитые темы и сюжеты. Молодец.