Пол Крилли «Clockwork City»

Clockwork City

Роман, год; цикл «Delphic Division»

Коп. Пьяница. Маг низшей ступени. Меня зовут Гидеон Тау, но большинство людей зовёт меня просто Лондон. (Потому что это место, откуда я родом. Понятно? Круто.)

Три года назад кто-то убил мою дочь. Я пожертвовал всем (включая человеческую расу), чтобы узнать имя убийцы, — а затем пришлось позволить стереть это знание из моего разума, чтобы спасти мир. Потрясающе.

Теперь я должен начать все с нуля, и кто же поможет мне найти убийцу моей дочери? Реанимированный труп моего босса, дешёвый частный сыщик, который увлекается теориями заговора, и мой алкоголичный, сквернословящий демонический приятель пес.

Наше путешествие приведет нас из Дурбана, Южная Африка в Лондон, Англия, где нам придется бороться с бандами Фаэ, сражающимися за территорию, убийством-самоубийством двух агентов Дельфий и семью смертельными грехами.

О, и я упомянул о планировании ограбления самого безопасного банка в Фэри? Потому что и это на повестке дня. Если мы потерпим неудачу? Древний рогатый бог уничтожит Лондон. (Город, а не меня. Хотя, честно говоря, не думаю, что выживу)