Дана Арнаутова «Подари мне пламя. Белая ворона»

Подари мне пламя. Белая ворона

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Сумерки Мидгарда»

Выполняя требования шантажистов, Маред Уинни соглашается стать временной любовницей лэрда Монтроза. Лэрд предлагает ей карьеру в любимом деле, его враги — свободу и месть за унижение. Скромная студентка превращается в уважаемого профессионала, робкая девушка — в желанную женщину. Однако на Монтроза идет охота: его фирму пытаются отнять, а таинственный убийца присылает ему свои страшные трофеи. Что выберет Маред — исполнение мечты или безопасность, предательство или любовь к человеку, видящему в ней всего лишь игрушку?

Второй книга автора Даны Арнаутовой из цикла «Сумки Мидгарда» — «Подари мне пламя. Белая ворона» в сравнении с первой, гораздо увлекательней и занимательней.

Ну во-первых в романе очень явно обозначились тайны, загадки и секреты, за выяснением которых, читатель, с интересом будет наблюдать. Радует появившийся по сюжету детективный флер, хитросплетения интриг покоряет и завлекает, хочется ещё, больше и глубже увязнуть в потаенном, с наслаждением раскрывая причинно-следственные мотивы.

Второй приятный момент — это расширение участия персонажей. Да, второстепенные герои наконец-то заиграли в романе, выгодно оттеняя главных героев. Персонажи второго плана, такие как лэрд Макмиллан, Анриетта Ресколь, Флория Бёрнс и многое другие, прям «расцвели» на страницах второй книги, выгодно расцветив новыми красками само произведение.

Ну и в третьих, захватывающе наблюдать за ростом и изменением самих главных героев, их перерождением, раскрытием и преображением в нечто большее.

И напоследок, очень впечатлила и заинтересовала концовка второй книги, её оцениваю на 8 баллов.