Стив Паркер «Culling the Horde»

Culling the Horde

Другие названия: Отстрел зверья

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Warhammer 40,000»

Битва за Мир Ринна выиграна, и Багровые Кулаки понемногу отвоевывают родную планету, но вторгшихся орков не так легко истребить. Их небольшие отряды рыскают в холмах и на фермах, угрожая людям, которых поклялись защищать космодесантники. Обнаружив пустующую усадьбу, сержант Гримм и его бойцы подозревают, что в этом тихом месте кроется некая опасность – но хватит ли зеленокожим хитрости, чтобы устроить ловушку Багровым Кулакам?

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Отдельные рассказы

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Crusade and Other Stories», 2017 г.

Короткая, но очень яркая и красноречивая зарисовка из боевых будней Багровых Кулаков, которые пытаются окончательно вычистить зелёную заразу из своего дома. И это именно повседневность — под финал прямо подчёркивается, что это лишь одна из сотен предстоящих аналогичных сражений. Хребет вторжения орков сломлен, но сотни мелких банд ещё шастают по планете и нуждаются в срочном истреблении. В бою с ними и выковывается новое поколение ордена, те, кому предстоит возрождать капитул. Вместе с тем, показаны и кровавые ужасные деяния орков, жестоко истребляющих мирное население.