Ирина Эльба «Колледж Волшебства. Пробуждение крови»

Колледж Волшебства. Пробуждение крови

Другие названия: Закон Магических Неприятностей

Роман, год (год написания: 2011); цикл «Колледж волшебства»

Добро пожаловать в Мерхолл — колледж волшебства, чьи двери открыты любому одаренному созданию. Здесь изучают магические основы, ищут союзников и наживают врагов. Любовь и дружба, обман и предательство — нелегка жизнь обычного студента. Но именно трудности закаляют характер.

Поступая в Мерхолл, Кира даже не предполагала, какие испытания уготовлены для одаренной первокурсницы. Зато в полной мере осознала главный закон магических неприятностей: «Не делай добра и не будет зла... Не делай зла — не будет зла... Как ни крути, а Зло рулит!»

Ну что же, посмотрим, чем все это обернется.

Колледж Волшебства. Пробуждение крови

У издательства «Феникс» планомерно разворачивается новая серия фэнтези «Огненные легенды». Мне, само собой, захотелось его опробовать.

«Колледж Волшебства» по настроению напомнил что-то из сериала «Сага. Клуб Винкс». Не по содержанию, но по атмосфере.

Сюжет прост и подан без лишних витиеватостей. Вместе с героиней, чья семья насчитывает множество поколений талантливых ведьм и ведьмаков, мы много времени проведём в колледже волшебства Мерхолл, а ещё неплохо так исследуем окрестности.

На фоне типичной студенческой жизни в магических тонах разворачивается главная линия сюжета. Некая таинственная фигура стоит за уничтожением многочисленных учебных заведений для магов всех мастей и это не просто случайные атаки, а конкретная цель — уничтожить обладателей мощного дара стихий.

Знакомый набор элементов, быстрое повествование, яркие герои и все это с легким, немного колким юмором.

Для знакомства с «Огненными легендами» в самый раз, да и отдохнуть вечером с историей тоже получится.